Помощь и пожертвования

Уважаемые члены СРХ! Уважаемые спонсоры и граждане, которые оказывают материальную поддержку Союзу русских художников!
В соответствии с установленным регламентом и для обеспечения максимальной прозрачности финансовой деятельности НКО, мы собираем пожертвования исключительно на расчетный счет!
При желании оказать поддержку нашей организации просим вас перечислять средства по указанным ниже реквизитам:

Внимание! Просим вас оформить назначение платежа следующим образом:

ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА УСТАВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НКО СОЮЗ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ. 10 РУБЛЕЙ. НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.

Благодарим вас за помощь и правильное оформление платежа!
Ознакомиться с уставной деятельностью НКО СРХ можно здесь:
https://срх.рф/udocs

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖА:

НКО СОЮЗ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ

ИНН:  7713422865

КПП:  771301001

40703810638000017322  – РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В РУБЛЯХ


Реквизиты банка:

ПАО СБЕРБАНК
Корреспондентский счет 30101810400000000225
в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО

БИК 044525225
ИНН 7707083893 — ИНН банка
КПП 773643001 — КПП банка
Адрес банка: 117997, г Москва, ул. Вавилова, 19. Доп.офис №9038/0753


Что такое пожертвование?
Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Из норм ст. 130 ГК РФ следует, что к движимым вещам относятся так же и деньги.
Пожертвования и признаваемые таковыми целевые поступления, в соответствии с пунктом 2 статьи 251 налогового кодекса РФ, не облагаются налогом на прибыль.
Если на организацию распространяется действие федерального закона №7 от 12.01.1996 «О некоммерческих организациях», то она имеет право принимать пожертвования. Дарение передается безвозмездно согласно статье 572 ГК РФ. При наличии встречной передачи (будь то вещи, права, встречные обязательства) договор не признается дарением. Жертвователь ничего не должен получать в обмен на пожертвование.
Кто может жертвовать?
Российское законодательство не ограничивает круг тех, кто имеет право передавать пожертвования. Их может сделать любой гражданин, любая коммерческая и некоммерческая организация. Отличие лишь в том, что если юридическое лицо жертвует сумму более трех тысяч рублей, то в соответствии со ст. 574 ГК РФ договоры дарения, к которым относится и договор пожертвования, необходимо заключать его в письменной форме. Форма договора может быть произвольной. Разрешения и согласия на принятие пожертвования, в соответствии с пунктом 2 ст.582, не требуется. Пожертвования могут делать также иностранные юридические или физические лица — это не запрещено, но при определенных условиях НКО в этом случае может быть признано иностранным агентом.
На что можно тратить пожертвования?
Если назначение пожертвования указано, средства должны пойти именно на заявленную цель. Нарушение этой обязанности может повлечь отмену пожертвования (пункт 5 ст. 582 ГК РФ).